Kontakt

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des MSD-Autismus Oberbayern im Schuljahr 2017/18

Name
Schule
Kontakt
Brunhirl, Regina
Koordination
Mathilde-Eller-Schule
FZ GE
München
089/233-66071
regina.brunhirl@msd-autismus.de
Stieler, Ursula
Ansprechpartnerin Großraum München
Schule an der Heckscher-Klinik
München
089/9999-1501
ursula.stieler@msd-autismus.de
Christoph, Judith
Ansprechpartnerin  Obb. Süd-Ost (AÖ, MÜ, ED, EBE)
Antoniusschule
FZ esE
Marktl/Altötting
08678/1232, 08671/5099821
Judith.christoph@msd-autismus.de
Cox, Rainer
Ansprechpartner
DAH, FFB
Dr.Elisabeth-Bamberger-Schule
FZ esE
Karlsfeld
089/2317162110
Rainer.cox@msd-autismus.de
Keinert, Christiane
Ansprechpartnerin
LL, STA, WM, TÖL, WOR, GAP
Fünfseen-Schule SFZ Starnberg
08151/15951
Christiane.keinert@msd-autismus.de
Müller-Schöll, Eva
Ansprechpartnerin Obb.
Süd (BGL, TS, RO, MB)
SFZ St. Zeno Bad Reichenhall
08651 – 9639-0
Eva.müller-schöll@msd-autismus.de
Sager, Bernd
Ansprechpartner Obb. Nord (EI, ND, SOB, PAF, FS)
Johann-Nepomuk-von-Kurz-Schule
FZ kmE
Ingolstadt
Tel.: 0841/93850
Bernd.sager@msd-autismus.de
Bauer, Hans-Jörg
Philipp-Neri-Schule
FZ gE Rosenheim
08031 – 40824-211
hans-joerg.bauer@msd-autismus.de
Berger-Rinner,
Christine
Wilhelm-Löhe-Förderzentrum Traunreut
08669/7876310
christa.rinner@msd-autismus.de
Bernhardt, Marion
SFZ Unterschleißheim – Rupert-Egenberger-Schule
089 – 3742660
Marion.bernhardt@msd-autismus.de
Bogedain, Birgit
Mathilde-Eller-Schule
FZ GE
München
089 – 233342-02
birgit.bogedain@msd-autismus.de
Bornebusch,
Kathrin
SFZ Germering – Eugen-Papst-Schule
089 – 8470420
kathrin.bornebusch@msd-autismus.de
Bornheim-Moch,
Ines
SFZ Traunstein – Schule an der Traun
0861 – 98623-0
Ines.bornheim@msd-autismus.de
Dillner, Katrin
Adolf-Rebl-Schule
FZ GE
Pfaffenhofen
08441 – 8097311
Katrin.dillner@msd-autismus.de
Eckert, Monika
SFZ Unterhaching – Hachinger Tal Schule
089/665099-240
monika.eckert@msd-autismus.de
Eicher, Cornelia
SFZ Altenstadt – Schönachschule
08861/7878
conny.eicher@msd-autismus.de
Endres, Matthias
Carl-August-Heckscher-Schule, Rosenheim
Matthias.endres@msd-autismus.de
Engel, Caroline
SFZ Rosenheim
08031 – 40672111
caroline.engel@msd-autismus.de
Forster, Bettina
SFZ Geretsried – Franz-Marc-Schule
08171/93963
bettina.forster@msd-autismus.de
Fritzenwenger,
Dieter
SFZ Grafing –
Johann-Comenius-Schule
08092/859723 oder 85970
dieter.fritzenwenger@msd-autismus.de
Fuchs, Ruth
SFZ Poing –
Seerosen-Schule
08121 – 77940
Ruth.fuchs@msd-autismus.de
Fürst, Beate
SFZ München Mitte 3 Am Westpark
089/724492840
beate.fuerst@msd-autismus.de
Gail, Christian
Dr.Elisabeth-Bamberger-Schule
FZ esE
Karlsfeld
089/2317162110
Christian.gail@msd-autismus.de
Gnan Christina
Antoniushaus-Schule Marktl
FZ esE
08678 – 1232
Christina.gnan@msd-autismus.de
Grosch, Susanne
SFZ Ingolstadt I – August-Horch-Schule
0841 – 30542-800/-900
Susanne.grosch@msd-autismus.de
Grünwald,
Verena
Bayerische Landesschule kmE
089 / 64258 – 0
verena.gruenwald@msd-autismus.de
Händel, Franziska
Regens-Wagner-Schule
Priv. FZ GE, Igling-Holzhausen
08241/999-301
franziska.haendel@msd-autismus.de
Häns, Deniz
SFZ Weilheim – Schule am Gögerl
0881 – 9249950
Deniz.haens@msd-autismus.de
Häußinger, Gerda
Schule an der Heckscher-Klinik Abteilung Rottmannshöhe
Berg
08151/5073590
gerda.haeussinger@msd-autismus.de
Heidler, Ingrid
SFZ Neuburg a. d. Donau – Dr.-Walter-Asam-Schule
08431 – 2444
Ingrid.heidler@msd-autismus.de
Huber, Karin
SFZ Waldkraiburg – Joseph-von-Eichendorff-Schule
08638 – 96770
Karin.huber@msd-autismus.de
Huber, Rainer
SFZ Erding –
Katharina-Fischer-Schule
08122 – 227070
Rainer.huber@msd-autismus.de
Kesselring,
Mechthild
Prof.-Otto-Speck Schule München
089 – 51777748-0
mechthild.kesselring@msd-autismus.de
Kielack, Veronika
SFZ Farchant – Christophorus-Schule
08821/943410
veronika.kielack@msd-autismus.de
Kollmann,
Christine
Cäcilien-Schule Fürstenfeldbruck
FZ gE
08141 – 4050200
Christine.kollmann@msd-autismus.de
Kranich, Elfriede
SFZ Dachau – Greta-Fischer-Schule
08131 – 3330910
Elfriede.kranich@msd-autismus.de
Lederle, Sina
Don Bosco Schule
Rottenbuch
FZ gE
08867 – 911269
sina.lederle@msd-autismus.de
Leopold, Karin
Katharina-Fischer-Schule
SFZ Erding
08122/227070
karin.leopold@msd-autismus.de
Lettner, Thomas
Anni-Braun-Schule FZ Sprache
München
089/957282002
Thomas.lettner@msd-autismus.de
Mayr, Sandra
SFZ Farchant – Christophorus-Schule
08821/943410
Sandra.mayr@msd-autismus.de
Münzer, Andreas
SFZ Eichstätt
08421/9377790
andreas.muenzer@msd-autismus.de
Otto, Kerstin
Luise-Kiesselbach-Schule im ICP München
089 – 71007-401
Kerstin.otto@msd-autismus.de
Paliga, Friederike
Schule an der Heckscher-Klinik
München
089/9999 – 1501
friederike.paliga@msd-autismus.de
Reimann, Sylvia
SFZ St. Zeno
Bad Reichenhall
08651/96390, 08654/9702
sylvia.reimann@msd-autismus.de
Roth, Yvonne
SFZ München-West
089/357188840
Yvonne.roth@msd-autismus.de
Rühl-Becker,
Stephanie
Sophie-Scholl-Schule
Priv. FZ GE
Neuburg a.d. Donau
08431/584-121
Stephanie.ruehl-becker@msd-autismus.de
Samm-Schnell,
Elisabeth
SFZ Bad Tölz
08041/6922
elisabeth.samm-schnell@msd-autismus.de
Sauermann,
Matthias
FZ gE Otto-Steiner-Schule, München
089 – 3121022-0
Matthias.sauermann@msd-autismus.de
Schüll, Nicole
SFZ Freising
08161/1512
nicole.schuell@msd-autismus.de
Sepp, Eva
SFZ Dorfen
08081 – 932611
Eva.sepp@msd-autismus.de
Stockinger,
Stephanie
SFZ Fürstenfeldbruck – Pestalozzi-Schule
08141 – 12324
Stephanie.stockinger@msd-autismus.de
Sturm, Birgit
SFZ München Ost
089/23347420
birgit.sturm@msd-autismus.de
Tischner-Remington,
Gudrun
Landschulheim
Elkofen, Grafing
08092/232120
gudrun.tischner-remington@msd-autismus.de
Tölle, Inga
Johannes-Neuhäusler-Schule, Schönbrunn, FZ gE
08139 – 8006084
Inga.toelle@msd-autismus.de
Trilk, Ulrike
Förderzentrum geistige Entwicklung der Lebenshilfe Freising
08161 – 4841-0
Ulrike.trilk@msd-autismus.de
Weingärtner,
Birgit
Schule an der Heckscher Klinik
München
089/9999-1501
birgit.weingaertner@msd-autismus.de
Winkler, Cornelia
Anton-Weilmaier-Schule
SFZ Hausham
08026/39470
Cornelia.winkler@msd-autismus.de
Wintersteiner,
Eva
SFZ Dachau – Greta-Fischer-Schule
08131 – 3330910
Eva.wintersteiner@msd-autismus.de
Zimmerlein,
Katharina
SFZ München-Süd
089 – 7240653-40
Katharina.zimmerlein@msd-autismus.de