Hilfe für Schülerinnen und Schüler, für Eltern,
Lehrerinnen und Lehrer im Regierungsbezirk Oberbayern

Aus organisatorischen Gründen muss die Homepage geschlossen werden. Die Inhalte werden in Kürze auf der Homepage der Regierung von Oberbayern wieder zur Verfügung stehen.
Wir danken für Ihr Verständnis.

Kontakt zu Mitarbeitern des MSD-Autismus bekommen Sie über

Name

Schule Kontakt
Brunhirl, Regina
Koordination Obb.
Mathilde-Eller-Schule
FZ GE München
089/233-66071
regina.brunhirl@msd-autismus.de
Christoph, Judith
Ansprechpartnerin  Obb. Süd-Ost (AÖ, MÜ, ED, EBE)
Antoniusschule
FZ esE Marktl/Altötting
08678/1232
08671/5099821
Judith.christoph@msd-autismus.de
Cox, Rainer
Ansprechpartner Obb Nord-West (DAH, FFB)
Dr.Elisabeth-Bamberger-Schule
FZ esE Karlsfeld
089/2317162110
Rainer.cox@msd-autismus.de
Keinert, Christiane
Ansprechpartnerin Obb Süd-West (LL, STA, WM, TÖL, WOR, GAP)
Fünfseen-Schule
SFZ Starnberg
08151/973920
Christiane.keinert@gmx.de
Christiane.keinert@msd-autismus.de
Müller-Schöll, Eva
Ansprechpartnerin Obb.
Süd (BGL, TS, RO, MB)
SFZ St. Zeno
Bad Reichenhall
08651 – 9639-0
Eva.ms@arcor.de
eva.müller-schöll@msd-autismus.de
Sager, Bernd
Ansprechpartner Obb. Nord (EI, ND, SOB, PAF, FS)
Johann-Nepomuk-von-Kurz-Schule
FZ kmE Ingolstadt
Tel.: 0841/93850
bsager@k-schule-ingolstadt.de
Bernd.sager@msd-autismus.de
Stieler, Ursula
Ansprechpartnerin Großraum München
Carl-August- Heckscher-Schule
München
089/9999-1501
ursula.stieler@msd-autismus.de
ursula.stieler@kbo.de

oder

Klaus Funke, Regierungsschuldirektor
Maximilianstraße 39, 80538 München
Tel.: 089 – 2176 -3964